Новый рентген-кабинет открылся в Ильинской поликлинике

/ Здоровье / Ирина Моисеева

 (photo: )

В медицинское учреждение в п.Ильинский поступило современное цифровое оборудование. Перед оснащением рентген-кабинета был произведен капитальный ремонт помещения.

Современный аппарат на два рабочих места позволяет проводить около 24-26 рентгенологических исследований в смену. Это уже шестой рентген-кабинет, открытый в учреждениях системы здравоохранения Раменского округа в текущем году.
«Исследование на данном оборудовании помогает нам выявить патологии костно-суставной системы, органов грудной клетки. При необходимости можно обследовать органы мочевыводящей системы и ряд других органов. Данный аппарат отечественного производства оснащен современным цифровым детектором. Это позволяет выполнять высококачественные снимки и быстро отправлять изображения на сервер Минздрава, где результаты исследования могут увидеть все специалисты», - рассказал заведующий рентгенологическим отделением Раменской больницы Александр Кожевников.
Благодаря новому оборудованию появилась возможность формировать рентгеновский архив в цифровом виде и передавать его в любое учреждение Министерства здравоохранения. Результаты исследования доступны специалистам, подключенным к системе передачи данных, что позволяет быстро и качественно поставить диагноз пациенту, а также избежать неточностей в описании снимка.
Мероприятия по обновлению рентген-кабинета в Ильинской поликлинике выполнены по программе губернатора Московской области «Здравоохранение Подмосковья». На сегодняшний день к лечебному учреждению прикреплены более 10 тысяч человек взрослого населения и свыше 1800 детей.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.