Совместно с сотрудниками Восточного отделения ГИМС инспекторы госпожнадзора проводят занятия с детьми в образовательных учреждениях

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В соответствии с  Конституцией Российской Федерации — дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.
Жизнь и здоровье подрастающего поколения является одним из основных направлений в работе отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу.
Совместно с сотрудниками Восточного отделения ГИМС инспекторы госпожнадзора проводят занятия с детьми в образовательных учреждениях Раменского городского округа.
В МОУ Раменская СОШ №35 «Вектор Успеха» открытый урок для 5х-6х классов руководитель Восточного отделения ГИМС Потапов Никита и инспектор госпожнадзора Людмила Фомина.

Школьникам напомнили телефоны экстренных служб. Напомнили о правилах поведения на замерзших водоемах и при катании возле водоемов на ватрушках. Рассказали о наиболее распространенных причинах возникновения пожара и правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Напомнили о первичных средствах пожаротушения и средствах индивидуальной защиты.

«Самое важное что у нас есть — это дети.  Поэтому мы уделяем особенное внимание и много времени, чтобы рассказать ребятам о  правилах пожарной безопасности для того чтобы в случае экстренной ситуации дети знали и понимали, что нужно делать. Беседы всегда проходят в интерактивном формате, чтобы ребята могли принимать в них активное участие. Мы задаем вопросы и тем самым определяем и уровень знания ребят. Даже когда они отвечают не правильно, мы все подробно разъясняем  у ребят эта информация усваивается», - рассказала Людмила.

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.