На территории Раменского городского округа стартовала акция «Мы за вашу безопасность!»

This article has photo gallery / Безопасность /

 (photo: )

В рамках районной акции «Мы за вашу безопасность!» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу проводят профилактические мероприятия в хостелах расположенных на территории Раменского г.о.

В рамках данных мероприятий инспектора госпожнадзора проводят беседы по пожарной безопасности с жильцами. Напоминают телефоны экстренных служб и правила пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Рассказывают о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. Напоминают по первичные средства пожаротушения и способы их применения. 

С сотрудниками объектов проводятся инструктажи по пожарной безопасности.

«Жильцы хостелов не редко используют в комнатах электроприборы. Чайники, кипятильники, заряжают телефоны, внешние аккумуляторы. Также им приходится самостоятельно готовить на общей кухне. Пренебрежение основными правилами безопасности и беспечное  обращение с источниками открытого огня зачастую приводит к пожарам, которые также влекут и человеческие жертвы. Мы разъясняем причины возникновения пожара и подробно разбираем алгоритм действия в случае возникновения пожара. С персоналом, который несет ответственность за жизнь своих постояльцев тоже подробно разбирается правила поведения в случае пожара и проводится мастер-класс по использованию огнетушителя», - рассказала инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому г.о. Людмила Фомина.

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.