Образование

Урок мужества

/ Ирина Комова

 (photo: )

Двенадцатого декабря в Раменской школе №6 прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Сюда приехали учащиеся из некоторых других школ округа, представители Совета ветеранов, администрации, Общества жертв политических репрессий, музея, Раменского отделения Всероссийской организации «Боевое братство», участники СВО.
Гостей принимали в новом корпусе школы, который совсем недавно был введен в строй. Прежде всего для них провели экскурсию по учебному заведению. Все здесь радовало глаз: просторные светлые классы, медицинские кабинеты, шикарный актовый зал, огромный спортзал, где можно проводить соревнования различного уровня, обновленный музей боевой славы 4-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Раменские школьники посвятили каникулы творчеству

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Центр развития творчества детей и юношества реализовал программу досуга детей в дни школьных каникул.

На прошлой неделе на базе учреждения прошла «Арт-осень». «Программа состояла из разных активностей по нескольким направлениям: хореография, пение, бумагопластика, лепка, рисование. 

Дисциплина и самодисциплина - вот что точно работает на результат

This article has photo gallery / Елена Шмелева

 (photo: )

В этом году Константиновской школе исполняется 45 лет. Четверть века в ней работает бессменный директор Галина Симонова. О том, как учить и воспитывать детей, и могут ли современные родители им помочь, Галина Алексеевна рассказала с высоты своего опыта и психологического образования.

Мечты сбываются!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Строительство пристройки к средней школе в с.Строкино завершилось, и в новом корпусе на 450 мест уже начались занятия.
Образовательное учреждение, изначально рассчитанное на 400 учащихся, работает с 1987 г. С увеличением численности населения возникла потребность в новых площадях, ведь до строительства пристройки учебный процесс проходил в две смены. Теперь занятия у школьников будут проводиться в односменном режиме.орпусе уже начались занятия.

Держат высоту!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В этом году филиал авиационного техникума им.В.А.Казакова отметил свой 80-летний юбилей. В честь праздника состоялось торжественное мероприятие, на котором руководство и сотрудники учебного заведения получили награды от представителей администрации и глав Раменского городского округа и городского округа Жуковский, членов Московской областной думы и Государственной Думы РФ, организаций и предприятий-партнеров.