Раменские приборостроители стали победителями и призёрами международных соревнований

This article has photo gallery / Спорт /

 (photo: )

Представители коллективов РПКБ, РПЗ, ИТТ (входят в АО «КРЭТ» ГК «РОСТЕХ») завоевали медали в корпоративных играх работников оборонно-промышленного комплекса, посвящённых Дню Победы.

Спортивное событие проходило с 12 по 14 мая и объединило свыше тысячи участников - представителей предприятий и организаций ОПК России, а также спортсменов из Китая, Никарагуа, Камбоджи. Спортсмены-любители на столичных площадках состязались в 13 дисциплинах: от футбола и лёгкой атлетики до перетягивания каната и тактической стрельбы.

Раменские приборостроители были заявлены на плавание, настольный теннис, шахматы, народный жим, стрельбу и футбол. В каждой из дисциплин они показали хорошую физическую подготовку, командный дух, волю к победе, составив достойную конкуренцию соперникам.

Наибольшие успехи представители раменских площадок концерна продемонстрировали в шахматах и плавании. Александр Жемчугов (ИТТ) взял «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем. Ульяна Костина (РПЗ) завоевала «серебро» в заплыве на спине и «бронзу» вольным стилем. Опередив ближайшую соперницу всего на пол-очка, победителем корпоративных игр в шахматах стала Елена Кузьменко (РПЗ).

Все участники соревнований получили ценный опыт и стимул на новые победы, а победители и призёры – право на участие в финале корпоративных игр в Сочи с 28 сентября по 1 октября.

«Я и мои коллеги не можем не выразить благодарность профсоюзным организациям РПКБ и РПЗ, дирекции по персоналу РПКБ, службе по управлению персоналом ИТТ и службе по связям с общественностью РПЗ за оказанную помощь. Благодаря им были разрешены все формальности, связанные с оформлением документов, предоставлены трансфер и питание, - комментирует чемпион корпоративных игр по шахматам Елена Кузьменко. - Соревнования прошли на высшем уровне, и каждый спортсмен смог получить максимальное удовольствие от участия. Также огромное спасибо руководству предприятий за всестороннюю поддержку в развитии корпоративного спорта. Это было действительно важным событием для всех нас, и мы безмерно признательны за возможность поучаствовать в этом незабываемом мероприятии».

Сергей Анохин, генеральный директор АО «РПКБ»:

- Участие в корпоративных играх – это уже ставшая традицией программа для РПКБ, РПЗ и ИТТ. Такие события помогают объединить коллектив, повысить мотивацию сотрудников и продемонстрировать свои спортивные возможности. В прошлом году наша команда выступала на зимних играх в Казани и показала отличный результат. В этом году мы также решили поддержать спортсменов и организовали выезд на соревнования в Москву. Представители раменского приборостроительного объединения заняли в итоговых протоколах высокие места, которыми можно гордиться. В команде были как руководители, так и рабочие, что подчёркивает сплочённость и единство нашего коллектива в вопросах здорового образа жизни. Спортивные традиции важны для нас, потому что они помогают вдохновлять и мотивировать на результативный труд.

Фотографии взяты с сайта ВФСО "Трудовые резервы"

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.