В Раменском округе обновили контейнерные площадки

This article has photo gallery / Социум / Арина Чистякова

 (photo: )

После проведенного мониторинга были выявлены территории для сбора твердых коммунальных отходов, находящиеся в ненадлежащем состоянии. На этих объектах провели мероприятия по модернизации.

В с.Загорново обустроили контейнерную площадку на ул.Октябрьской. Это уже третий объект сбора твердых коммунальных отходов, модернизированный за счет бюджета ТУ «Сафоновское» в текущем году.
«Денежные средства у нас появились благодаря экономии, и мы решили обратить внимание на те контейнерные площадки, которые больше всего волновали наших жителей. Первая, которую мы модернизировали, находится в п.Дубовая роща. Вторая площадка оборудована в деревне Сафоново на ул.Совхозной. И третья - в селе Загорново на ул.Октябрьской», - рассказала директор ТУ «Сафоновское» Наталья Кулигина.
Проблему с образованием навалов мусора у дороги решили и в с.Софьино. Контейнерная площадка на улице Центральной в селе Софьино изначально была построена в 2019 году, но место для сбора крупногабаритного мусора (КГМ) на тот момент отсутствовало.
«Силами ТУ в этом году была оборудована площадка для КГМ. Мы ее огородили, так как территория находится на региональной дороге. Вывоз отходов осуществляется регулярно. Ответственная за содержание площадки подрядная организация также вовремя все чистит и убирает», - сообщила директор ТУ «Софьинское» Наталия Иванова.
Решить вопрос чистоты двора у многоквартирных домов удалось в п.Быково. Площадь контейнерной площадки на ул.Леволинейной увеличилась за счет установки емкости для крупногабаритного мусора. Бак для крупных отходов огородили, а место сбора обозначили соответствующими указателями.
«Здесь были зафиксированы «серые возчики». В связи с чем нам дополнительно установили камеру, подключенную к системе «Безопасный регион». Это помогает следить за ситуацией на контейнерной площадке и не допускать перенакопления мусора и нарушений», - прокомментировала директор ТУ «Быково» Людмила Лактанова.
Контейнерная площадка на ул.Усадьба СПЕЦ СМУ в залинейной части города Раменское была организована в 2019 году, но со временем территория для сбора твердых бытовых отходов оказалась в ненадлежащем состоянии. «В этом году мы привели данную площадку к стандартам, определенным Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Добавили отсек для сбора крупногабаритного мусора, установили ограждения и обозначили, в какие емкости следует помещать различные виды отходов. В настоящее время на этой территории круглосуточно работает камера видеонаблюдения, чтобы мы могли контролировать состояние контейнерной площадки», - рассказал Начальник Управления содержания территорий Раменского городского округа Сергей Швага.
Местные жители дали положительную оценку выполненной работе.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.