Раменские волонтеры плетут маскировочные сети для бойцов, находящихся в зоне СВО

This article has photo gallery / Социум / Роза Ревина

 (photo: )

Этой осенью на рынке «На Фабричной» в залинейной части г.Раменское открылся пункт приема гуманитарной помощи.

Здесь волонтеры принимают от жителей все необходимые вещи: одежду, продукты питания, лекарства. Например, раменское объединение неравнодушных жителей «Очаг тепла» регулярно передает в этот пункт приема сделанные своими руками окопные свечи. С начала специальной военной операции неравнодушные жители занялись и плетением маскировочных сетей и плащей-палаток. При изготовлении маскировочных сетей используют разное плетение и разный цвет лент: сейчас - коричневый, а при наличии снега добавляли белый, чтобы сети были незаметны для квадрокоптеров.
«Чтобы сплести маскировочную сеть, волонтерам требуется два дня. Они трудятся посменно с утра и до позднего вечера. Одни выходят на час-два, у других есть возможность посвятить волонтерской работе больше времени - посильную помощь оказывают жители нашего округа бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. До недавнего времени добровольцы мастерили сети в храме Бориса и Глеба, а теперь руководители рынка «На Фабричной» предоставили им новое помещение. Мы же постарались сделать его чуть более удобным и уютным, организовав «уголок» для чаепития. Пообщавшись с волонтерами, я попросил их сообщить, что еще нужно для работы. Так помощь с Раменского округа маленькими ручейками стекается в широкую реку, которая называется рекой Победы», - отметил глава муниципалитета Виктор Неволин, посетивший на днях пункт приема гуманитарной помощи на рынке «На Фабричной».
Организаторы пункта приема рассказывают, что каждый старается помочь, чем может, и призывают жителей быть активнее! Собранные вещи они проверяют, сортируют и сами отвозят в воинские части и госпитали, передают мирному населению.

Пункт приема гуманитарной помощи на рынке «На Фабричной» (г.Раменское, ул.Октябрьская, д.1б/2) открыт с 9.00 до 18.00 и работает без выходных.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.