Конструктивный диалог

/ Социум /

 (photo: )

Во вторник, 2 февраля, состоялось выездное заседание администрации Раменского городского округа и партии «Единая Россия» в ТУ «Чулковское».

Представители власти и депутатского корпуса вели прием жителей, у которых были как личные, так и общественно важные вопросы, связанные с благоустройством окружающего пространства, работой транспорта, социальных учреждений и многого другого. Директор ТУ «Чулковское» Александр Веденин также участвовал в работе выездной администрации. На прием к заместителям главы Раменского городского округа, депутатам и руководителям муниципальных управлений и учреждений в этот день пришли около 30-ти жителей.

Дороги и транспорт
Особенно много вопросов на этот раз прозвучало по поводу состояния автодорог, их содержания и организации движения. Прием по данному направлению вел директор МКУ «Рам-
автодор» Дмитрий Соколов. Все обратившиеся к Дмитрию Александровичу получили удовлетворившие их ответы: чистку остановок по Володарскому шоссе и проведение ямочного ремонта Мосавтодор выполнит в ближайшие дни; вопросы, касающиеся установки светофора на пешеходном переходе и парковки большегрузов около школы и детского сада, вынесены на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения. Была принята жалоба жителей д.Кулаково (ул.Полевая) на невосстановленный после проведения газификации асфальт. Эта внутриквартальная территория находится на контроле ТУ «Чулковское». Уже получены техусловия, и АО «Мособлгаз» дорогу восстановит. Вопрос выделения новых автобусов на межмуниципальный маршрут №351 находится в ведении Министерства транспорта Московской области.

Медицина
По вопросу приема узких специалистов в Чулковской поликлинике (эта тема звучит уже не в первый раз) жители обращались к заведующему отделом по организации медицинской помощи сельскому населению Раменской областной больницы Андрею Мильцыну, работавшему в составе выездной администрации. К сожалению, по существующему регламенту в населенном пункте, где проживают около двух тысяч человек, прием узких специалистов не преду-
смотрен. Но узкопрофильные специалисты принимают чулковцев в Бронницкой больнице, которая входит в состав Раменской ОБ. Ответ о том, что к узким специалистам можно обращаться в соседнее медучреждение, заявителя удовлетворил.

Образование
К депутатам Совета депутатов жители приходили с социальными вопросами, в частности шла речь о необходимости возведения пристройки к Чулковской школе. На данный момент, как разъяснила заместитель председателя Совета депутатов округа Нина Широкова, пристройка к школе не внесена в госпрограмму. Из 933 человек, которые обучаются в Чулковской школе (в двух зданиях, расположенных в п.им.Тельмана и д.Нижнее Мячково), во вторую смену занимаются
199 человек. На основании Санитарных правил СП-2.4.3648-20 в общеобразовательных организациях допустимо обучение в две смены. Чулковская школа принимает всех детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за школой.
По поводу открытия маршрута для школьного автобуса в д.Кулаково вопрос уже поднимался: в 2019 г. было проведено комиссионное обследование. По результатам работы комиссии, выезжавшей на место, был составлен акт о невозможности организации школьного маршрута по указанному направлению из-за нарушений требований к дорожным условиям. В настоящий момент состояние дорожного полотна и дорожной инфраструктуры не изменилось и все еще не соответствует предъявляемым требованиям, то есть условия для открытия маршрута школьного автобуса отсутствуют. На стоянке магазина «Леруа Мерлен» организовать стоянку для школьного автобуса невозможно. Остается лишь один имеющийся вариант: школьный автобус может ездить по параллельной дороге, которая соответствует необходимым требованиям безопасности. Переход Новорязанского шоссе может осуществляться по надземному переходу, что также полностью соответствует требованиям безопасности.
Встречи с жителями в формате выездной администрации проводятся каждую неделю в различных территориальных управлениях Раменского округа, а также в городе - в ДК «Сатурн». Продуктивное общение с раменчанами в таком формате будет продолжено.

По материалам отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.