Члены и сторонники партии приняли участие в торжественном открытии «Парты Героя»

/ История /

 (photo: )

В Быковской школе № 15 в стенах музея появилась парта, посвященная подвигу Алексея Карахана.

«Парта Героя» представляет собой всероссийскую инициативу, которая реализуется при поддержке партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа». Его цель — познакомить школьников с подвигами земляков. В свою очередь ученики отмечают, что героев надо помнить, чтобы понимать на кого ровняться.

На торжественном открытии собрались члены и сторонники партии. Мероприятие проходило в школьном музее, где уже есть бюст героя, а на стене школы — мемориальная доска.

«Очень важно, чтобы ребята, которые учатся в школе сейчас, знали выпускников нашей школы, которые отличились, имеют звание героев, награждены орденами и медалями», — сказал директор школы, член партии Александр Курочкин.

Алексей Арнольдович Карахан родился 29 ноября 1963 года в городе Раменское и окончил Быковскую среднюю школу № 15. 12 ноября 1982 года его призвали в Вооруженные Силы СССР. Он неоднократно принимал участие в боевых операциях в Афганистане и выполнял интернациональный долг.

3 июля 1984 года во время очередного боевого задания его БТР подорвался на фугасе большой мощности, установленном противником, и молодой человек погиб. За мужество и отвагу он посмертно награжден орденом Красной Звезды. Герой похоронен в поселке Родники Раменского района.

Напомним, «Единая Россия» запустила образовательный проект «Парта Героя» по всей стране в 2018 году. Во многих школах обычные школьные парты преображаются и рассказывают ученикам о земляках, проявивших отвагу в бою.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.