С верой в завтрашний день

/ Социум / Иван Ступников

 (photo: )

Президент России Владимир Путин 15 декабря провел прямую линию и большую пресс-конференцию, на которой подвел итоги 2023 года. Разговор длился более четырех часов. За это время глава государства успел ответить на множество вопросов. Они касались как жизни конкретного человека, так и общественно-государственных дел, внешней и внутренней политики, развития экономики страны.

После такого откровенного разговора, который смотрели миллионы жителей, у россиян укрепилась вера в завтрашний день, в то, что Россия, несмотря на козни западных государств, спровоцированную войну на Украине, всевозможные санкции, которые, по мнению наших недоброжелателей, должны были разорвать нашу экономику в клочья, выстояла и имеет крепкий фундамент для дальнейшего укрепления суверенитета, экономического развития. Мы доказали, что Россия - мощная держава. Она ею была, есть и будет! И надо каждому гордиться своей страной, вносить свой посильный вклад в общее дело. Такой подход касается не только людей работоспособного возраста, но и студентов, и школьников. Наши ветераны являются хорошим примером для всех нас. Они не жалуются на жизнь, а считают своим гражданским долгом помогать фронту, нашим ребятам, воюющим с нацистами.

Мы старались оправдать высокое доверие читателей
Наступает время подведения итогов работы за минувший год. Мы, по устоявшейся за 33 года традиции, информируем читателей о своей деятельности в 2023 году. Коллектив газеты издал 46 номеров газеты. Это более 500 полос, включающих минимум полторы тысячи разнообразных материалов о жизнедеятельности муниципалитета, касающихся политики, экономики, социальной сферы, благоустройства, труда, учебы, спорта и отдыха.
Прежде всего, мы концентрировались на освещении деятельности органов местного самоуправления - администрации и Совета депутатов Раменского городского округа - главного мотора, от которого зависит жизнь практически каждого человека и нашей капельки России в целом. Мы знакомили раменчан с работой государственных и муниципальных учреждений, ведомств, организаций ЖКХ, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса. Практически в каждом номере на страницах газеты рассказывали о том, что происходит в таких важных сферах как образование, культура, спорт, здравоохранение.
Корреспондентами газеты «Грань» и внештатными авторами регулярно готовились статьи о наших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны, локальных войнах, о вкладе района в Победу. У нас постоянно печатались материалы о работе Совета ветеранов округа, их вкладе в патриотическое воспитание молодежи, о наших прославленных земляках, принесших и приносящих славу раменской земле.
Некоторые наши читатели называют «Грань» самой литературно-музыкальной газетой в стране среди районных изданий. Рейтинги на эту тему никто не проводил, и мы не можем такую лестную для нас точку зрения ни опровергать, ни поддерживать. Скажем лишь о том, что на страницах нашего еженедельника всегда регулярно публиковались стихи земляков, что у газеты есть свой гимн, что «Грань» уже восемь лет является одним из учредителей областной литературной Премии имени Ивана Бунина, зародившейся на раменской земле именно в этом СМИ. На соискание премии ежегодно подают заявки свыше ста человек, как известных, так и начинающих поэтов, писателей Подмосковья, преимущественно Раменского городского округа, прославляющих Раменье, наш родной край в стихах и прозе. Уместно будет напомнить, что редактор газеты «Грань» Иван Ступников, возглавляющий ее со дня основания, является членом Союза писателей России, автором двух книг повестей, очерков, рассказов, стихов, а также автором свыше 60-ти лирических, патриотических песен, романсов, частушек. Их с удовольствием исполняют творческие коллективы округа, хоровой школы «Юность России», профессиональные певцы и сам автор. Новые песни вы можете послушать, пройдя по QR-коду.

С Новым годом, с новым счастьем!
Накануне Нового года коллектив газеты рад поздравить своих читателей с волшебным праздником, пожелать счастья, здоровья, исполнения желаний, мирного неба над головой. Благодарим сотрудников, стоявших у истоков создания газеты: Веру Ступникову, Андрея Воронова, Софию Тараненко, Василия Семаева, Виктора Николаева, Виктора Мельникова, Алексея Курганова, Константина Волчкова, Наталью Киселеву, Александра Горбачева, наших внештатных авторов и всех, кто поддерживал ее словом и делом!

Ирина Моисеева, корреспондент газеты «Грань»:

- Хороший журналистский опыт я получила во время работы в газете «Грань». Осознавать, что ты пишешь историю своего родного города, округа, региона - огромная честь для меня. И пусть мой вклад в это великое дело небольшой, скромный, я очень горжусь сотрудничеством с любимой и уже ставшей для меня родной газетой.



Иван Ступников

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.