Здоровье

По вопросам заболеваемости covid и вакцинации доложил главврач ЦРБ Аркадий Когдан

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По вопросам заболеваемости covid и вакцинации жителей Раменского городского округа на оперативном совещании кратко доложили главврач ЦРБ Аркадий Когдан, руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора по Раменскому г.о. Андрей Куликов, руководитель службы Скорой помощи Николай Суслов.
Первый заместитель главы администрации округа Олег Плынов подчеркнул, что общая задача, которая стоит перед городским округом, – создать все условия по осуществлению необходимых мероприятий для увеличения количества вакцинированных в округе.

Главврач Раменской ЦРБ Аркадий Коган ответил на вопросы раменчан

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В связи с ростом заболеваемости Covid-19 в Московском регионе вопрос здоровья каждого из нас уже долгое время остается на первом месте. Чуть ли не еженедельно меняется жизнь людей во всей стране, но больше всего различные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, коснулись именно жителей Москвы и Московской области. Не всем медицинским учреждениям, оказывающим помощь пациентам практически в режиме ЧС, на данный момент удалось наладить работу. Врачам приходится оперативно отрабатывать вызовы на дом, которых стало гораздо больше, заниматься вакцинацией, да еще и до ночи заполнять различные документы.

Сотрудники гипермаркета «Леруа Мерлен «Чулково» поддержали раменских врачей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники гипермаркета «Леруа Мерлен «Чулково» поддержали раменских врачей. Магазин подарил Чулковской участковой больнице Раменской ЦРБ две сплит-системы Electrolux.

- Надеемся, что небольшой вклад от нашего магазина поможет врачам поддерживать благоприятную среду в больнице и создаст дополнительные комфортные условия для местных жителей, которые обращаются к врачам. Наша компания не только коммерческая, но и социально ответственная. Мы пришли сюда не только зарабатывать, но и существовать, и жить вместе. Выражаем благодарность главе Раменского округа Виктору Неволину, заместителю главы округа Андрею Скибо и главному врачу Раменского ЦРБ Аркадию Когану, - подчеркнули в «Леруа Мерлен».

Как получить QR-код и где его искать?

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

С введением QR-кодов из-за ситуации с коронавирусной инфекцией у жителей Подмосковья появилось множество вопросов. Один из самых распространенных: «Как получить QR-код, если ты недавно переболел Covid-19?». Никто достоверно не знает, положен и в таком случае QR-код вообще, дается ли медицинский отвод от прививки, да и вакцинировавшиеся граждане ищут на различных порталах данные о своей вакцинации, недоумевая: «После первой прививки выдается заветный QR-код или только после второго компонента?» Рассказываем, как должно быть, и как на самом деле.

В гастроэнтерологическое отделение Раменской больницы поступил 72-летний мужчина

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В гастроэнтерологическое отделение Раменской больницы поступил 72-летний мужчина с жалобами на общее плохое самочувствие и периодические боли в животе. В результате проведенного КТ-исследования у пациента выявили диафрагмальную грыжу.

Диафрагма - это перегородка между грудной и брюшной полостями. Бывает так, что с рождения, или, в результате травмы в области груди, в диафрагме образуется отверстие, куда нередко попадают органы из брюшной полости: желудок, какой-либо из отделов кишечника. У данного пациента в грудную полость проник большой участок толстого кишечника, который сдавил легкое.