Здоровье

В Раменском городском округе первым компонентом вакцины привиты более 100 тыс. человек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации от Роспотребнадзора на 8 августа, за неделю выявлено с положительным covid 554 человека, под наблюдением находятся 789 пациентов, выздоровели 312 человек. На 7 августа первым компонентом привиты 104 535 человек. За неделю привиты 4 971 человек.

В раменских медучреждениях вакцина есть в достаточном количестве. Осуществляется также выездная вакцинации на предприятиях.

О вакцинации домашних собак и кошек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

БЕШЕНСТВО - острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью.
Заражение происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.
Если вы пострадали от укуса животного - немедленно тщательно промойте рану с мылом, чтобы смыть слюну животного, и сразу же обратитесь за медицинской помощью в ближайший травматологический пункт для проведения курса антирабических прививок.

Прививка – все еще единственный способ защиты от Covid-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О ситуации с распространением Covid-19 лучше всех знают именно сотрудники «Скорой помощи». Это те люди, которые ежедневно сталкиваются с заболеванием, помимо участковых врачей. В тяжелых случаях, а порой, и просто при первых симптомах заболевания, бригады «скорой» первыми выезжают на вызов больного.
Коронавирусная инфекция никуда не делась, просто мы к ней привыкли и ослабили бдительность. О распространении Covid-19 в последнюю неделю июля в нашем городском округе журналистам рассказал заведующий Раменской подстанцией «Скорой помощи» Николай Анатольевич Суслов. Медик также сообщил, что все необходимые препараты имеются и ни один вызов не остается без внимания.

Современный медицинский аппарат «LUKAS-2» получила раменская подстанция скорой помощи

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Система непрямого массажа сердца LUKAS-2, которую уже начали считать чудом современной медицины, спасшей миллионы жизней, представляет собой портативный прибор, предназначенный для устранения проблем, связанных с ручным непрямым массажем сердца. Система помогает спасателям и врачам в оказании эффективного, постоянного и непрерывного непрямого массажа сердца. В отличии от ручного массажа позволяет обеспечивать стабильное кровообращение у пациента столько времени, сколько потребуется для доставки в стационар. Прибор способен производить компрессии в автоматическом режиме на всем протяжении оказания помощи пациенту: с момента оказания первой помощи на месте происшествия, во время транспортировки в стационар, а также в самом стационаре. Врачи при этом могут перевести дух и обдумать другие реанимационные мероприятия по спасению жизни.

Вакцинацию обсудили на оперативном совещании администрации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вакцинация… Этот вопрос Виктор Неволин вынес в заглавную тему оперативного совещания, которое провёл сегодня, 19 июля. Количество заболевших за неделю в Раменском г.о. значительное.
– Надо отдать должное нашим медикам, которые в такую погоду работают с полной отдачей… в защитных костюмах. Это вызывает сложности: потому что долго (думаю, больше часа) в нем находиться невозможно.