Полвека на страже безопасности

This article has photo gallery / Образование / Евгения Чижова

 (photo: )

В Удельнинской школе-интернате 19 мая дружно и весело прошел фестиваль, посвященный юбилею движения ЮИД в России. Юные инспекторы дорожного движения подготовили для участников мероприятия настоящий праздник.

На фестиваль отряд ЮИД «Главная дорога» собрал друзей, для которых ЮИД - не просто объединение, это их увлечение, хобби, жизнь. Ребят поздравили с праздником заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин, директор школы-интерната Людмила Егоренкова, капитан полиции, госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» Татьяна Коренкова и, конечно же, коллеги юных инспекторов дорожного движения из школы №9 и школы-интерната (г.Жуковский).

Отряд «Главная дорога» подвел итоги работы за год. В уходящем учебном году ребята не раз становились победителями муниципальных конкурсов по линии ПДД, принимали участие в олимпиадах, выпускали социальные ролики и создавали рекламу по соблюдению правил дорожного движения. ЮИДовцы напомнили гостям о безопасности в летние каникулы, рассказали о правилах пользования велосипедами и средствами индивидуальной мобильности (СИМ), провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

Юные инспекторы в этот день долго не могли расстаться друг с другом: делились новостями, рассказывали о своих отрядах, обменивались новыми идеями. За чаепитием все договорились о том, что такие встречи надо устраивать как можно чаще. Движение ЮИД очень популярно среди ребят: школьники по-настоящему увлечены, ведь они занимаются не просто изучением ПДД, а попадают в атмосферу братства и осознают собственную значимость.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.