Герои нашего времени

This article has photo gallery / Экономика / Роза Ревина

 (photo: )

Традиционный праздник День предпринимателя состоялся в солнечную субботу, 27 мая, в Раменском, на площадке перед ДК «Сатурн». Эту ежегодную возможность показать себя, представить свои товары и услуги, а также отлично стартануть с новым проектом, с удовольствием используют отчаянные, рисковые и уверенные в себе настоящие и будущие бизнесмены муниципалитета.

Более 70 различных компаний (ООО, ИП и самозанятых) было представлено на празднике. Конечно, здесь организовали и сцену, на которой в течение всего дня выступали детские творческие коллективы, радуя многочисленную публику. В сквере под деревьями можно было спрятаться от жары и отдохнуть в уютных креслах-мешках, прихватив предварительно в кофейне ароматный напиток и десерт ручной работы. Что касается покупок и услуг - уверены, что с праздника никто не ушел с пустыми руками. Помимо развлекательных мероприятий и мастер-классов на площадках в центре города можно было сделать модную стрижку, маникюр, научиться собирать букет их живых цветов, расслабиться в массажном кресле, продегустировать варенье, мед, мясные и молочные продукты раменских фермеров, поиграть на музыкальных инструментах, приобрести микрозелень, записаться в sup-школу - каждый продвигал свои услуги и старался увлечь гостей мероприятия именно в свой шатер.

Развитие экономики без малого бизнеса невозможно
Раменские предприниматели ежегодно участвуют в этом празднике - три квадратных метра площади в ярмарочных шатрах предоставляются участникам бесплатно. Таким образом многие завсегдатаи Дня предпринимателя уже вышли на новый уровень - открыли дополнительные точки продаж своих товаров и услуг, приобрели постоянных клиентов и поклонников продукции.
Как отметил, выступая перед жителями и гостями Раменского, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель Гильдии предпринимателей Юрий Ермаков, сегодня невозможно представить развитие экономики без малого бизнеса. «Он вошел в нашу жизнь и основополагающий налог любого муниципалитета – это налог НДФЛ. Чем больше создано рабочих мест, тем лучше поступления в бюджет. В Раменском округе бизнес создал уже более 30 тысяч рабочих мест. Ни одна отрасль не сравнится с такими показателями! Раменские предприниматели - героические люди, они верят в свое дело, создают рабочие места и уникальные продукты, работают на благо нашего округа, платя налоги. От всей души поздравляю вас с Днем предпринимательства, желаю крепкого здоровья, интересных идей, достойных продуктов и хороших, благодарных покупателей», - сказал Юрий Анатольевич.

Сегодняшние предприниматели - люди отважные
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел на празднике несколько часов и поговорил практически с каждым участником. Виктор Валентинович пробовал варенье, сыр, морсы, собирал букеты, играл на музыкальных инструментах, но в то же время решал с предпринимателями насущные проблемы и задачи. Например, волонтеры SaveBykovo просили главу городского округа помочь им с организацией парковочного пространства возле Усадьбы Быково на время проведения Пионового фестиваля, который состоится 17 июня. Представители сообщества «Нежный бизнес» рассказывали почетным гостям о своих новых проектах для продвижения изделий местных мастериц, кто-то просил помощи с оформлением документов, а кому-то нужно было найти помещение для организации в нем занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
«Хочу поприветствовать предпринимателей - смелых и отважных людей. Они создают новый бизнес с учетом тех санкций, которые сегодня применяются к Российской Федерации. Открылось определенное окно возможностей. Не каждый его использует, потому что нужно быть не только предприимчивым, но и найти на это средства. Сегодня на территории Московской области такие возможности появляются, их достаточно много. Это различные меры поддержки субъектов малого предпринимательства, средних и крупных предприятий. Многие предприниматели пользуются этой услугой и, конечно, им удается с нуля начиная свой бизнес, чувствовать себя достаточно уверенно. Многое еще предстоит сделать, но та работа взаимодействия бизнеса и власти, которую мы стараемся выстроить, дает свои хорошие плоды. Сегодня здесь находятся предприниматели, которые взяли на себя ответственность за людей, нанятых на работу. Это уверенность в завтрашнем дне, это заработная плата, перспектива и понимание построения своего бизнеса с учетом реальных трудностей, которые сегодня существуют. Наша задачи эти трудности минимизировать. Хочу сегодня поздравить особенно женщин-предпринимателей, потому что кроме своего бизнеса они еще воспитывают детей и заботятся о мужьях, практически работая во вторую смену. Желаю удачного решения всех задач, а мы, по возможности, будем помогать» - так обратился к собравшимся Виктор Валентинович.

Благополучие под мирным небом
Были в этот день и награждения. Например, Благодарственные письма Главы Раменского городского округа вручили: Ивану Борисенко (АНКО «Центр сохранения исторического и культурного наследия проект «Возрождение» - SaveBykovo), Лидии Семеновой (ИП), Мамеду Гусейнову (ИП).
Во время праздника произошло и подписание соглашения с Арбитражным центром при Российском Союзе промышленников и предпринимателей. Вместе с Виктором Неволиным его подписал адвокат Михаил Набатов - руководитель офиса Центрального окружного отделения Арбитражного центра при РСПП в Московской области.
Депутат Московской областной Думы Игорь Чистюхин отметил, что в работе сегодняшних предпринимателей есть нечто героическое. Благодарственное письмо от заместителя председателя Московской областной Думы в этот день было вручено Павлу Елизарову (генеральный директор ООО «Вагнер»). Бизнес-партнер награжденного Денис Данилов сообщил публике, что Павел не смог приехать на праздник, так как находится на стратегически-важном объекте на границе с Курской областью, где их компанией сейчас возводятся фортификационные сооружения. «Совместно с бойцами Министерства обороны и погрануправления ФСБ мы вкладываем силы в нашу безопасность, защищая границы нашей Родины под обстрелами. Для нашей компании эта награда - признание того, что мы все делаем правильно. Вместе мы так или иначе победим!» - сказал Денис Данилов.
Конечно, без мирной жизни никакое развитие предпринимательства не было бы возможным. Пока наши бойцы рискуют жизнью на передовой, у всех остальных есть шанс на благополучие и счастье.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа:
- Приятно было сегодня встретиться с предпринимателями, которые делают первые шаги в бизнесе. У них есть возможность показать, что они будут делать и как реализовывать свои бизнес-проекты. Для нас главное - дать возможность старта тем, кто хочет попробовать себя в бизнесе, и предоставить площадку для обмена опытом. Предприниматели довольны, что такая возможность сегодня есть. Со многими из них могут быть заключены договора в том числе и администрацией, для того чтобы они двигались вперед, увеличивали объемы производства и приглашали людей на работу.

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.